Ini Daftar Lengkap Pemenang AMI Awards 2020

Covesia.com – Ajang penghargaan Anugerah Musik Indonesia (AMI) Awards 2020 telah selesai diselenggarakan pada Kamis (26/11) malam dengan suasana berbeda akibat pandemi Covid-19.

Dalam acara yang memasuki penyelenggaraan ke-23 ini memperebutkan total 53 nominasi penghargaan.

Sejumlah musisi sukses membawa banyak penghargaan dalam AMI Awards 2020. Tercatat ada nama grup musik Noah dan Weird Genius yang masing-masing sukses membawa pulang tiga piala.

Berikut adalah daftar pemenang AMI Awards 2020

Pendatang Baru Terbaik Terbaik

  • Tiara Andini (“Gemintang di Hatiku”)

Artis Solo Pria/Wanita/Grup/Kolaborasi Dance Terbaik

  • Weird Genius, Sara Fajira (“Lathi”)

Pencipta Lagu Pop Terbaik

  • Yovie Widianto (“Maafkan Aku #TerlanjurMencinta”)

Artis Solo Wanita Pop Terbaik

  • Raisa (“Teristimewa”)

Artis Solo Pria Pop Terbaik

  • Andmesh (“Nyaman”)

Karya Produksi Terbaik Terbaik

  • “Lathi” – Weird Genius, Sara Fajira

Album Terbaik Terbaik

  • “Keterkaitan Keterikatan” – NOAH

Duo/ Grup Pop Terbaik

  • NOAH (“Kala Cinta Menggoda”)

Karya Produksi Kolaborasi Terbaik

  • “Rayu” – Marion Jola, Laleilmanino

Penata Musik Pop Terbaik

  • Andi Rianto (“Selesai”)

Album Pop Terbaik

  • “Cinta Luar Biasa” – Andmesh

Artis Solo Pria/Wanita Rock/Instrumentalia Rock Terbaik

  • Once Mekel (“Musisi”)

Duo/Grup Rock Terbaik

  • Kotak (“Hoax”)

Album Rock Terbaik

  • “Air” – Endank Soekamti

Artis Jazz Instrumentalia Terbaik

  • Barry Likumahuwa (“Trust & Faith”)

Album Jazz Terbaik

  • “Janapati” – Dewa Budjana feat. Tohpati

Artis Solo Pria/Wanita Soul/R&B Terbaik

  • Rinni Wulandari

Duo/Grup/Kolaborasi Soul/R&B Terbaik

  • Marion Jola & Tuan Tigabelas – “Favorite Sin”

Artis Solo Lelaki/Perempuan Anak-anak Terbaik

  • Neona (“Kepompong”)

Duo/Grup/Kolaborasi Anak-anak Terbaik

  • Kotak, Nussa – “Bundaku”

Pencipta Lagu Anak-anak Terbaik

  • Baim, Artika Sari Devi (“Adikku Tersayang”)

Penata Musik Lagu Anak-anak Terbaik

  • Ava Victoria (“Namaku Dru”)

Duo/Grup/Kolaborasi Urban Terbaik

  • Andien & Dekat – “Somewhere in Tajikistan”

Artis Solo Pria/Wanita Alternatif Terbaik

  • Hindia (“Rumah ke Rumah”)

Duo/Grup/Kolaborasi Alternatif Terbaik

  • Efek Rumah Kaca (“Tiba-tiba Batu”)

Artis Solo Pria/Wanita/Grup/Kolaborasi Keroncong/Stambul/Langgam/Asli Terbaik

  • Irene Mus Mulyadi, Mus Mulyadi (“Dinda Bestari”)

Artis Solo Pria/Wanita/Grup/Kolaborasi Keroncing/Stambul/Langgam/Ekstra/Kontemporer Terbaik

  • Sruti Respati (“Hujan Pagi”)

Artis Solo Pria/ Wanita/ Grup/ Kolaborasi Elektronika Terbaik

  • Sri Hanuraga Trio & Dira Sugandi (“Rangkaian Melati”)

Karya Produksi Metal Terbaik

  • “Katarsis” – Revenge The Fate

Karya Produksi Progressive Terbaik

  • “Sikap Duniawi” – Isyana Sarasvati

Karya Produksi Rap/Hiphop Terbaik

  • “Move” – Tuan Tiga Belas

Karya Produksi Reggae/Ska/Rocksteady Terbaik

  • “Fallin” – Steven & Coconuttreez

Karya Produksi Original Soundtrack Terbaik

  • “Bebas” (OST. Bebas) – Iwa K, Sheryl Sheinafia, Maizura, Agatha Pricilla & Cast

Karya Produksi Grup Vokal Terbaik

  • “Cinta Keadaan” – Trisouls

Karya Produksi Re-Aransemen Terbaik

  • “Kala Cinta Menggoda” – NOAH / Nazril Irham, Loekman Hakim, David Kurnia Albert

Karya Produksi Folk/Country/Balada Terbaik

  • “Bertaut” – Nadin Amizah

Karya Produksi Lagu Berlirik Spiritual Islami Terbaik

  • “Jalan Panjangku” – Ungu

Karya Produksi Lagu Berlirik Spiritual Nasrani Terbaik

  • “Sertamu” – Citra Scholastika

Produser Rekaman Terbaik

  • Laleilmanino (Rayu – Marion Jola)

Grafis Desain Album Terbaik

  • Rachel Ajeng (“Dari Balik Jendela” – Monita Tahalea)

Tim Produksi Suara Terbaik

  • Eka Gustiwana, Gerald Prayogo, Reza Oktavian, Dhandy Annora (“Lathi” – Weird Genius, Sara Fajira)

Artis Solo Pria/Wanita Urban Terbaik

  • Gamaliel (“/Forever More/”)

Artis Jazz Kontemporer Terbaik

  • Ardhito Pramono (“Fine Today”)

Artis Solo Pria/Wanita Dangdut Terbaik

  • Lesti (“Tirani”)

Artis Solo Pria/Wanita Dangdut Kontemporer Terbaik

  • Nella Kharisma

Duo/Grup/Kolaborasi Dangdut Terbaik

  • Rhoma Irama & Anisa Rahman – “Rabbana”

Artis Solo Pria/Wanita/Grup/Kolaborasi Dangdut Elektro Terbaik

  • Siti Badriah – “Pipi Mimi”

Pencipta Lagu Dangdut Terbaik

  • Hendro Saky (“Tirani”)

Penata Musik Dangdut Terbaik

  • Rhoma Irama (“Virus Corona”)

Artis Solo Pria/Wanita/Grup/Kolaborasi Dangdut Berbahasa Daerah Terbaik

  • Didi Kempot (“Tulung”)

Karya Produksi Lagu Berbahasa Daerah Terbaik

  • “Mata Leso Ge” – Ivan Nestorman

Karya Produksi Instrumentalia Terbaik

  • “Kala Sang Surya Tenggelam” – Erwin Gutawa

Karya Produksi World Music

  • “Saban Sabee” – Keubitbit

Legend Awards

  • Didi Kempot
  • Nasution Bersaudara
  • Nike Ardilla

Lifetime Achievement Awards

  • Rhoma Irama
  • Melly Goeslaw

(ant/dnq)

0 Comments

Leave a Comment

1 × four =

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Lost Password