Daftar Sementara Caleg Partai Demokrat yang Lolos ke Senayan

Daftar Sementara Caleg Partai Demokrat yang Lolos ke Senayan Ist

Covesia.com - Partai Demokrat (PD) merilis daftar sementara calon anggota legislatif mereka yang diprediksi lolos ke DPR. Sejumlah nama tenar menghiasi daftar sementara ini.

Daftar sementara caleg PD yang diprediksi lolos ke DPR ini berasal dari lebih 50 dapil. Waskejen PD Andi Arief mengatakan daftar caleg ini sebagian besar sudah di-pleno KPU.

"Sebagian besar sudah pleno KPU, yang belum pleno berdasarkan data C1 yang dikumpulkan partai," kata Andi Arief, Rabu (15/5/2019).

Dari sejumlah nama tersebut, Edhie Baskoro Yudhoyono atau Ibas meraup suara terbanyak di internal PD. Selanjutnya, Dede Yusuf mengikuti dengan perolehan suara lebih dari 160 ribu.

"Edhie Baskoro Yudhoyono 265 ribuan (suara), Dapil 7 Jatim, Dede Yusuf 165 ribuan, Dapil 2 Jabar. Ada tiga nama yang hampir sama besar, 130-140 ribuan: Mulyadi, Dapil 2 Sumbar, Teuku Rifki, Dapil 1 Aceh, Didik Mukri, Dapil 9 Jatim," jelas Andi Arief.

Berikut ini daftar sementara caleg PD yang diprediksi melenggang ke Senayan:

  1. Aceh I: Teuku Riefky Harsya
  2. Aceh II: Muslim
  1. Sumut I: Wahab Dalimunthe
  2. Sumut II: Jhoni Allen Marbun
  3. Sumut III: Hinca Panjaitan
  1. Sumbar I: Darizal Basir
  2. Sumbar II: Mulyadi
  1. Sumsel I: Ishak Mekki 
  2. Sumsel II: Wahyu Sanjaya
  1. Riau I: Achmad
  2. Riau II: M Nasir
  1. Jambi: Zulfikar Achmad
  1. Lampung I: Zulkifli Anwar
  2. Lampung II: Marwan Cik Hasan
  1. Bali: Putu Rudana
  1. Banten I: Rizki Natakusuma
  2. Banten II: Nuraini
  3. Banten III: Zulfikar Nasution
  1. DKI Jakarta II: Melani
  2. DKI Jakarta III: Santoso
  1. Jabar I: Agung BS
  2. Jabar II: Dede Yusuf
  3. Jabar III: Syarief Hasan
  4. Jabar IV: Muradz
  5. Jabar IX: Linda Megawati
  6. Jabar V: Anton Suratto
  7. Jabar VII: Vera Febyanthy
  8. Jabar VIII: Herman Khaeron
  9. Jabar X: Didi Irawadi
  10. Jabar XI: Siti Mufataha
  1. Jateng I: Yoyok Sukawi
  2. Jateng III: Harmusa
  3. Jateng VI: Bram
  4. Jateng VII: Lasmi Indrayani
  5. Jateng VIII: Wastam
  1. Jatim I: Lucy Kurniasari
  2. Jatim IX: Didik Mukrianto
  3. Jatim VII: Edhie Baskoro Yudhoyono dan Sartono
  4. Jatim VIII: Guntur Sasono
  5. Jatim X: Debby Kurniawan
  6. Jatim XI: Hasani
  7. Jatim III (gugatan ke MK)
  1. Kalimantan Tengah: Bambang
  1. Kalimantan Timur: Irwan 
  1. Kalimantan Utara: Mayjen Hasan
  1. NTB I: Nanang
  1. NTT I: Benny K Harman
  2. NTT II: Anita 
  1. Papua: Willem Wandik dan Libert Kristo Ibo (belum pleno)
  1. Papua Barat: Michael Wattimena (belum pleno)
  1. Sulawesi Barat: Suhardi Duka
  1. Sulawesi Selatan I: Aliyah Mustika
  2. Sulawesi Selatan III: Dhevy Bijak
  3. Sulawesi Selatan: Nasyit Umar (gugatan ke MK)
  1. Sulawesi Tengah: Anwar Hadi
  1. Sulawesi Tenggara: Rusda 

Sumber: detikcom

Berita Terkait

Baca Juga