Fakhri Husaini Seleksi 43 Pemain Timnas U-19

Fakhri Husaini Seleksi 43 Pemain Timnas U19 Pelatih Timnas Indonesia U-19, Fakhri Husaini (Dok: PSSI)

Covesia.com - Pelatih Tim Nasional Indonesia, Fakhri Husaini akan memulai tugas pertamanya sebagai pelatih kepala dengan melakukan seleksi 43 pemain.

Dibantu Mahruzar Nasution dan Gatot Prasetyo, seleksi akan dilangsungkan di Stadion Wibawa Mukti, Cikarang, Kabupaten Bekasi pada Selasa tanggal 23 hingga 28 April mendatang.

"43 pemain yang terjaring itu berasal dari tim pemandu bakat pimpinan Direktur Teknik PSSI, Danurwindo. Saya akan menyeleksi mereka terlebih dahulu,” ungkap Fakhri dalam situs resmi PSSI yang dikutip, Senin (22/4/2019).

"Pemain itu terjaring lewat tim pemandu bakat PSSI dari kompetisi Elite Pro Academy U-16 dan Liga 1 U-19 tahun lalu. Pemain timnas U-16 tahun lalu juga banyak bermain di Liga U-19, seperti Bagas dan Bagus di Barito lalu Zico di Persija," ujarnya.

"Setelah itu, saya akan berangkat ke Inggis untuk melihat pemain-pemain yang merupakan mantan pemain timnas U-16. Bagaimana perkembangan mereka di sana, apa yang sudah mereka dapatkan disana seperti apa,” jelasnya.

Setelah melakukan rangkaian tersebut, selanjutnya Fakhri Husaini baru akan melakukan pemusatan latihan pada bulan Juli mendatang.

Timnas Indonesia besutan Fakhiri Husaini ini nantinya akan berlaga pada Piala AFF U-18 pada 5-18 Agustus di Vietnam. Selain itu, Fakhri juga mempersiapkan tim untuk kualifikasi Piala Asia U-19 2020, September/Oktober mendatang.

Berikut daftar nama 43 pemain Seleksi Timnas  U-19

Kiper:

1. Muhammad Fajar Ali Syahbana, Persebaya

2. Candra Nur Asrovy, Sriwijaya Fc

3. Muhammad Syahru Ramadhan, Mitra Kukar

4. Muhhamad Adi Satrio, Pplp Jakarta

Belakang:

5. Muhammad Iqbal Pratama, Persebaya

6. Rizki Ridho Ramdhani, Persebaya

7. Hais Wenno, Persebaya

8. Rizki Bayu Alfaritzi, Sriwijaya Fc.

9. Muhammad Sadli Mahendra, Mitra Kukar

10. I Made Tri Somanada, Bali United

11. Komang Tri Arta Wiguna, Bali United

12. I Gede Agus Mahendra, Bali United

13. Rachmat Hidayat, Persib Bandung

14. Mohammad Febrian, Barito Putra

15. Vikri Irvanudin, Persija

16. Bayu Muhmmad Fikri, Asifa

17. I Nyoman Ansanay, Persipura Jayapura

18. Ahmad Figo Ramadani, Persema

Tengah:

19. Arda Alfareza, Tira Persikabo

20. Beckham Putra Nugraha, Persib Bandung

21. Ardi Maulana, Persib Bandung

22. Kaka Dwi Guna, Persib Bandung

23. Theofillo Numberi, Persipura Jayapura

24. Dyaz Bagus Widyanto, Psis Semarang

25. Rifaldo Lestaluhu, Tira Persikabo

26. Ceppy Akhmad Pribadi, Perseru

27. Dominico Savio Sheva Maresca, Pss Sleman

28. Muhammad Taufany Muslihudin, Borneo Fc.

29. Khairul Imam Zakiri, Academy Leganes

30. Muhammad Hendrik Putra Perdana, Persem

Depan:

31. Aslan Weis, Persebaya

32. Revie Jaya Pratama, Mitra Kukar

33. Rifqi Adira, Persija

34. Harberd Sokoy, Persipura

35. Muhhamad Ibnu Iqbal, Psis Semarang

36. Arya Putra Gerryan Senyiur Lawono, Borneo Fc.

37. Ahmad Hamzah, Borneo Fc

38. Miftahul Husyen, Bhayangkara Fc.

39. Andi Irvan, Tiga Naga

40. Adi Samsu, Mitra Kukar

41. M. Rafly Ariyanto, Barito Putra

42. Gugun Syaiful Rahman, Borneo Fc

43. Ferry Setiawan, Persela

(dnq)

Berita Terkait

Baca Juga