Jadwal Liga Europa Matchday Pertama Musim Ini

Jadwal Liga Europa Matchday Pertama Musim Ini (@EuropaLeague)

Covesia.com - Pertandingan matchday pertama fase grup Liga Europa musim 2019/20 mulai bergulir malam ini, Kamis (19/9/2019). 

Dilansir dari laman resmi UEFA, 48 tim yang tergabung dalam 12 grup akan memulai perjuangannya untuk meraih trofi juara pada akhir kompetisi malam ini. 

Total, ada 24 laga yang akan dimainkan pada matchday pertama ini. 

Tim asal Inggris, Arsenal, tergabung ke dalam Grup F yang berisikan Eintracht Frankfurt, Stadard Liege, dan Vitoria SC. 

Arsenal harus melakoni ujian berat ketika harus bertandang ke markas Eintracht Frankfurt, Commerzbank Arena, pada laga perdana Grup F Liga Europa. 

Wakil Inggris lainnya, Manchester United, yang tergabung di Grup L, sedikit diuntungkan. 

Pasalnya, mereka "hanya" akan menghadapi tim asal Kazakstan, FC Astana, di Old Trafford. 

Sementara itu, pengoleksi trofi Liga Europa terbanyak, Sevilla, akan memulai perjuangannya di Grup A Liga Europa dengan menghadapi wakil Azerbaijan, Qarabag FK di Stadion Tofiq Bakhramov. 

Berikut jadwal lengkap Liga Europa malam ini

Kamis, 19 September 2019 

  • 23.55 WIB - Apoel vs Dudelange 
  • 23.55 WIB - Qarabag FK vs Sevilla 
  • 23.55 WIB - Kobenhavn vs Lugano 
  • 23.55 WIB - Dynamo Kyiv vs Malmo 
  • 23.55 WIB - FC Basel vs Krasnodar 
  • 23.55 WIB - Getafe vs Trabzonspor 
  • 23.55 WIB - LASK vs Rosenborg 
  • 23.55 WIB - PSV Eindhoven vs Sporting CP 
  • 23.55 WIB - CFR Cluj vs Lazio 23.55 WIB - Rennes vs Celtic 
  • 23.55 WIB - Standard Liege vs Vitoria SC 
  • 23.55 WIB - Frankfurt vs Arsenal (live SCTV) 

Jumat, 20 September 2019 

  • 02.00 WIB - Rangers vs Feyenoord 
  • 02.00 WIB - FC Porto vs Young Boys 
  • 02.00 WIB - Espanyol vs Ferencvaros 
  • 02.00 WIB - Ludogorets vs CSKA Moskow 
  • 02.00 WIB - Wolfsburg vs Olexandriya 
  • 02.00 WIB - Gent vs St Etienne 
  • 02.00 WIB - Monchenladbach vs Wolvsberg 
  • 02.00 WIB - AS Roma vs Istanbul Basaksehir 
  • 02.00 WIB - Wolves vs Braga 
  • 02.00 WIB - Slovan Bratislava vs Besiktas 
  • 02.00 WIB - Manchester United vs Astana (live SCTV) 
  • 02.00 WIB - Partizan vs AZ Alkmaar

(dnq)

Baca juga: Lawatan ke Frankfurt, Arsenal Tanpa Ozil dan Sokratis

Berita Terkait

Baca Juga