Kali Pertama, ONE Championship Rilis Peringkat Petarung

Kali Pertama ONE Championship Rilis Peringkat Petarung One Championship

Covesia.com - Properti media olahraga global terbesar dalam sejarah Asia, ONE Championship secara resmi mengumumkan untuk pertama kalinya peringkat petarung yang turun pada kejuaraan Mixed Martial Arts (MMA), Muay Thai, dan Kickboxing.

Chairman dan CEO ONE Championship Chatri Sityodtong dalam keterangan resmi yang diterima di Jakarta, Senin (27/4/2020) mengaku bangga bisa merilis peringkat petarung dari beberapa kelas baik putra dan putri meski untuk divisi berat saat ini belum diumumkan.

“Dengan bangga saya mengumumkan peringkat resmi atlet ONE Championship untuk pertama kalinya. Peringkat akan membawa lebih banyak kejelasan dan transparansi bagi atlet kami saat mereka mengejar impian mereka untuk gelar kejuaraan dunia. Penggemar juga dapat mengikuti atlet favorit dan perjalanan mereka lebih dekat saat mereka naik atau turun di peringkatnya.” katanya.

Menurut dia, penentuan peringkat per 27 April dilakukan oleh panel independen dari pakar olahraga dan industri olahraga papan atas mulai dari media hingga mantan atlet yang di antaranya Tom Taylor - BJPenn.com, Stewart Fulton - MMA in Japan, Adam Kayoom dan Ann Osman - mantan atlet.

Adapun kriteria penentuan peringkat sendiri, kata Chatri didasarkan pada menang/kalah, bagaimana penampilannya yang terkini, serta kualitas lawan-lawannya. Pembaruan peringkat atlet akan dipublikasikan setelah setiap pertandingan di www.ONEFC.com dan ONE Super App.

Peringkat resmi ONE Championship (hingga 27 April)

Strawweight Mixed Martial Arts

Juara Dunia: Joshua Pacio

1. Yosuke Saruta

2. Yoshitaka Naito

3. Rene Catalan

4. Alex Silva

5. Lito Adiwang

Strawweight Kickboxing

Juara Dunia: Sam-A Gaiyanghadao

1. Astemir Borsov

2. Wang Junguang

3. Rocky Ogden

4. Josh Tonna

5. Daren Rolland

Strawweight Muay Thai

Juara Dunia: Sam-A Gaiyanghadao

1. Josh Tonna

2. Rocky Ogden

3. Daren Rolland

4. Andy Howson

5. Rui Botelho

Flyweight Mixed Martial Arts

Juara Dunia: Adriano Moraes

1. Demetrious Johnson

2. Danny Kingad

3. Kairat Akhmetov

4. Yuya Wakamatsu

5. Reece McLaren

Flyweight Kickboxing

Juara Dunia: Ilias Ennahachi

1. Rodtang Jitmuangnon

2. Superlek Kiatmoo9

3. Walter Goncalves

4. Panpayak Jitmuangnon

5. Elias Mahmoudi

Flyweight Muay Thai

Juara Dunia: Rodtang Jitmuangnon

1. Panpayak Jitmuangnon

2. Superlek Kiatmoo9

3. Jonathan Haggerty

4. Elias Mahmoudi

5. Petchdam Petchyindee Academy

Bantamweight Mixed Martial Arts

Juara Dunia: Bibiano Fernandes

1. Kevin Belingon

2. Shoko Sato

3. Yusup Saadulaev

4. Shuya Kamikubo

5. Daichi Takenaka

Bantamweight Kickboxing

Juara Dunia: Alaverdi Ramazanov

1. Nong-O Gaiyanghadao

2. Sangmanee Sathian MuayThai

3. Zhang Chenglong

4. Liam Harrison

5. Rodlek P.K. Saenchaimuaythaigym

Bantamweight Muay Thai

Juara Dunia: Nong-O Gaiyanghadao

1. Sangmanee Sathian MuayThai

2. Bobo Sacko

3. Kulabdam Sor. Jor. Piek Uthai

4. Alaverdi Ramazanov

5. Muangthai P.K. Saenchaimuaythaigym

Featherweight Mixed Martial Arts

Juara Dunia: Martin Nguyen

1. Christian Lee

2. Koyomi Matsushima

3. Thanh Le

4. Tetsuya Yamada

5. Garry Tonon

Featherweight Kickboxing

Juara Dunia: Vacant

1. Giorgio Petrosyan

2. Superbon Banchamek

3. Tayfun Ozcan

4. Samy Sana

5. Yodsanklai IWE Fairtex

Featherweight Muay Thai

Juara Dunia: Petchmorakot Petchyindee Academy

1. Superbon Banchamek

2. Jamal Yusupov

3. Jo Nattawut

4. Samy Sana

5. Yodsanklai IWE Fairtex

Lightweight Mixed Martial Arts

Juara Dunia: Christian Lee

1. Iuri Lapicus

2. Saygid Guseyn Arslanaliev

3. Pieter Buist

4. Timofey Nastyukhin

5. Shinya Aoki

Lightweight Kickboxing

Juara Dunia: Regian Eersel

1. Nieky Holzken

2. Mustapha Haida

3. Anthony Njokuani

4. Andy Souwer

5. Elliot Compton

Women’s Atomweight Mixed Martial Arts

Juara Dunia: Angela Lee

1. Denice Zamboanga

2. Meng Bo

3. Lin Heqin

4. Mei Yamaguchi

5. Gina Iniong

Women’s Atomweight Kickboxing

Juara Dunia: Janet Todd

1. Stamp Fairtex

2. Alma Juniku

3. Chuang Kai Ting

4. Anne Line Hogstad

5. Ekaterina Vandaryeva

Women’s Atomweight Muay Thai

Juara Dunia: Stamp Fairtex

1. Janet Todd

2. Anne Line Hogstad

3. Alma Juniku

4. Ekaterina Vandaryeva

5. Rudzma Abubakar

Women’s Strawweight Mixed Martial Arts

Juara Dunia: Xiong Jing Nan

1. Tiffany Teo

2. Michelle Nicolini

3. Angela Lee

4. Ayaka Miura

5. Maira Mazar

(ant/dnq)

Berita Terkait

Baca Juga

`