Balapan Virtual MotoGP Seri Ketiga di Jerez, Berikut 'Starting Line Up'-nya

Balapan Virtual MotoGP Seri Ketiga di Jerez Berikut Starting Line Upnya (Foto: Antara)

Covesia.com - Seri ketiga balap virtual MotoGP pada Minggu  (3/5/2020) nanti untuk pertama kalinya akan menjadi arena duel para pebalap yang turun di tiga kelas; MotoGP, Moto2 dan Moto3.

Setelah dua seri pertama diramaikan oleh hanya pebalap kelas premier, kini nama-nama tak asing di kelas medium seperti Jorge Martin dan Lorenzo Baldassarri serta Tony Arbolino dan Dennis Foggia dari kelas ringan akan turut ambil bagian.

Kelas MotoGP diikuti oleh 11 pebalap yang akan melahap 13 putaran atau setara dengan separuh jarak lomba sebenarnya di Sirkuit Jerez-Angel Nieto, Spanyol.

Sedangkan Moto2 dan Moto3 masing-masing diikuti oleh 10 pebalap untuk bertarung sepanjang delapan putaran, demikian laman resmi MotoGP yang dikutip di Jakarta, Kamis (30/4/2020).

Selain itu, para pebalap kali ini akan memainkan video game MotoGP 20 sejak seri perdana pada 23 April lalu yang menggunakan versi tahun 2019.

Grand Prix virtual Spanyol itu akan disiarkan langsung lewat sejumlah kanal media sosial MotoGP pada Minggu (3/5/2020) mulai pukul 20:00 WIB.

Berikut daftar nama pebalap dari tiap kelas:

MotoGP:

Repsol Honda Team: Marc Marquez, Alex Marquez

Ducati Team: Danilo Petrucci

Monster Energy Yamaha MotoGP: Maverick Viñales

Team Suzuki Ecstar: Alex Rins

Petronas Yamaha SRT: Fabio Quartararo

Pramac Racing: Francesco Bagnaia

Reale Avintia Racing: Tito Rabat

Red Bull KTM Tech 3*: Miguel Oliveira, Iker Lecuona

Aprilia Racing Team Gresini: Lorenzo Savadori

*Red Bull KTM Factory Racing menyerahkan tempatnya untuk tim Red Bull KTM Tech 3

Sementara Pebalap tim LCR Honda Takaaki Nakagami tak bisa ambil bagian karena MotoGP 20 belum tersedia di wilayahnya. Rekan satu timnya, Cal Crutchlow juga tak akan ambil bagian.

Moto2:

Red Bull KTM Ajo: Jorge Martin

Flexbox HP 40: Lorenzo Baldassarri

Italtrans Racing Team: Enea Bastianini

American Racing: Marcos Ramirez

Beta Tools Speed Up: Jorge Navarro

Liqui Moly Intact GP: Marcel Schrötter

Aspar Team: Aron Canet

Petronas Sprinta Racing: Jake Dixon

NTS RW Racing GP: Bo Bendsneyder

Sky Racing Team VR46: Luca Marini

Moto3:

Aspar Team Gaviota: Albert Arenas

Leopard Racing: Dennis Foggia

SIC58 Squadra Corse: Niccolo Antonelli

Kömmerling Gresini Moto3: Gabriel Rodrigo

Rivacold Snipers Team: Tony Arbolino

Red Bull KTM Ajo: Raul Fernandez

Estrella Galicia 0,0: Sergio Garcia

Red Bull KTM Tech 3: Deniz Öncü

Sterilgarda Max Racing Team: Alonso Lopez

BOE Skull Rider Facile Energy: Ricardo Rossi

(ant/dnq)

Berita Terkait

Baca Juga

`